Антисептическое средство Вита-септ

Антисептическое средство Вита-септ



Цена : 35 p нет в наличии

Описание

Состав:

в качестве действующего вещества антисептический раствор 750мг/мл или 553мг/мл, а в качестве вспомогательного вещества цетилпиридиния хлорид

Описание:

По внешнему виду Вита-сет представляет собой прозрачную бесцветную жидкость с запахом этилового спирта. Смешивается с водой в любых соотношениях. Вита-септ выпускают расфасованным в стеклянные флаконы по 100, или в полиэтиленовые флаконы Каждую потребительскую упаковку снабжают инструкцией по применению. Каждую единицу фасовки маркируют с указанием организации производителя, ее адреса и товарного знака, названия, назначения и способа применения средства, названия и содержания действующего вещества, объема средства в упаковке, даты производства, срока годности, номера серии,мер предосторожности, условий хранения, обозначения ТУ и снабжают инструкцией по применению. Вита-сет хранят в закрытой упаковке производителя, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 0°C до 25°С.Срок годности дезинфицирующего средства при соблюдении условий хранения - 5 лет со дня производства. Вита-септ по истечении срока годности не должен применяться. Дезинфицирующее средство следует хранить в местах, недоступных для детей.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

Вита-септ применяют для профилактической и вынужденной дезинфекции на небольших площадях, а также труднодоступных для обработки поверхностей в помещениях, предметов обстановки, приборов, медицинского и ветеринарного оборудования и инструментов в ветеринарных лабораториях, лечебницах, клиниках, машинах скорой ветеринарной помощи, для дезинфекции небольших по площади, а также труднодоступных для обработки поверхностей в помещениях, предметов обстановки, приборов, оборудования при проведении профилактической дезинфекции на предприятиях мясо- и птице-переработки, в небольших по площади участков и предметов молочного оборудования на фермах, небольшого инвентаря в зоопарках, цирках, питомниках, вивариях. Дезинфекцию поверхностей проводят в отсутствии животных путем протирания или погружения в неразведенный препарат небольших предметов или инструментов. Возможно применение Вита-септа в 70% концентрации. Поверхности в помещениях и лабораторной мебели, поверхности приборов, аппаратов протирают марлевой салфеткой, ватным тампоном, ветошью, смоченной средством при норме расхода - 100 мл/м2 обрабатываемой поверхности. Время выдержки при бактериальных (кроме туберкулеза) инфекциях - 5 минут; при кандидозах -15 минут (двукратное протирание с интервалом 5 мин.); при туберкулезе 30 минут (двукратное протирание с интервалом 15 минут). Работы способом протирания при обработке малых по площади поверхностей, при соотношении обработанной площади к площади помещения 1:10 можно проводить в присутствии животных и людей. Некоторые предметы и инструменты можно обеззараживать путем фламбирования. Дезинфекцию гладких поверхностей на санитарных бойнях мясокомбинатов и убойных пунктах в животноводстве (птицеводстве, звероводстве), оборудования в складских помещениях проводят методом протирания при норме расхода 200 мл/м2 и экспозиции 1 ч.

По истечении установленной экспозиции обеззараживания смывания остатков средства не требуется. Контроль качества проведенной дезинфекции проводят в соответствии с методикой, изложенной в действующих в Правилах проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора (2002 г.). В качестве нейтрализатора используют стерильную воду.

МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

К работе с Вита-септом не допускают лиц с повышенной чувстви тельностью к химическим веществам и страдающих аллергическими заболеваниями. Все виды работ со средством и его растворами проводят с использованием средств индивидуальной защиты хлопчатобумажный костюм или во время работы с Вита-септом запрещается принимать пищу, пить и курить. По окончании работы лицо и руки следует вымыть теплой водой, рот прополоскать. При поподании Вита-септа на кожу следует смыть струей проточной воды, при попадании в глаза - немедленно промыть их теплой водой. В случае появления аллергических реакций, или при случайном попадании препарата в органы человека следует немедленно обратиться в мед. учреждение (при себе иметь инструкцию по применению)

Характеристики

Отзывы

Файлы

Статьи

Создание Интернет-магазина Ufamobila.ru - PHPShop. Все права защищены © 2004-2024.
Яндекс.Метрика
ABOUT SSL CERTIFICATES